Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347519
29 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Вихарева.

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы в поселке Лукино Балахнинского района в строящейся церкви в честь Казанской иконы Божией Матери прошло первое богослужение, которое возглавил благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин и настоятель данного прихода священник Николай Алясов.

Радость праздника Успения и первого богослужения со священнослужителями пришли разделить многочисленные верующие поселка Лукино.

По окончании Божественной литургии благочинный округа священник Михаил Минюхин поздравил прихожан с праздником Успения Богородицы, рассказав его евангельскую историю, и пожелал настоятелю храма отцу Николаю помощи Божией в его служении на этом приходе. В ответном слове отец Николай поблагодарил благочинного за оказанное внимание и выразил надежду, что в соработничестве с прихожанами и попечителями удастся завершить все работы в срок и освятить храм.

К настоящему времени в храме завершены все наружные отделочные работы по фасадам, внутри проведено электричество, отопление, вода. Попечители храма планируют в этом году закончить внутренние отделочные работы, установить иконостас для подготовки церкви к освящению в следующем году.

Справка:

Закладка храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Лукино состоялась 30 декабря 2010 года. Чин закладки совершил владыка Георгий. Ранее в поселке был храм, но в советское время он был разрушен. Завершить строительство церкви и освятить ее планируется в 2014 году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.