Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347517
29 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.

28 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Успенской Флорищевой пустыни. Богослужение состоялось в главный престольный праздник монастыря.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин и братия обители в священном сане. На литургии молились настоятельница Николаевского Георгиевского женского монастыря игумения Никона (Желякова) с сестрами, старшая сестра Свято-Троицкого Островоезерского женского монастыря монахиня Епистимия (Онянова), старшая сестра Давыдовского скита выксунского Иверского женского монастыря монахиня Иннокентия, глава местного самоуправления поселка Фролищи Володарского района Нижегородской области Игорь Климов, а также многочисленные паломники и прихожане, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии был отслужен праздничный молебен с крестным ходом вокруг Успенского храма монастыря. После этого правящий архиерей поздравил прихожан с престольным праздником и рассказал о его смысле и значении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.