Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347505
27 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст иерея Георгия Белоусоваю

23 августа в 6-й отдельной танковой бригаде Мулинского гарнизона состоялось освящение места под строительство часовни в честь Ченстоховской иконы Божией Матери. По благословению правящего архиерея преосвященного Варнавы епископа Выксунского и Павловского богослужение возглавил благочинный Благовещенского округа иерей Владимир Александров. Ему сослужили клирики благочиния протоирей Владимир Булатко, иерей Алексей Шлячков и иерей Георгий Белоусов. На богослужении присутствовали командование части и гарнизона, представители местной власти, военнослужащие бригады.

Неслучайно часовня будет воздвигнута в честь Ченстоховской иконы божией Матери, бригада носит название Частоховская и её боевой путь неразрывно связан с городом Чанстоховым в Польше, где и явилась икона Божией Матери, которая в последствии была названа Чанстоховской.

В приветственном слове, отец Владимир передал благословение епископа Варнавы всем военнослужащим части, особенно отметил желание командования части воздвигнуть храм именно на территории части, чтобы военнослужащие могли бы в любое время прийти за помощью к Божией Матери и попросит Её благословения на воинское служение, а так же поблагодарил командование за заботу о духовном состоянии личного состава: «Церковь и армия всегда были вместе, всегда вместе служили во славу Божию и на благо России; так было и будет».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.