Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347504
27 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

22 августа состоялось паломничество группы инвалидов-колясочников из Нижнего Новгорода в Свято-Троицкий Островоезерский женский монастырь, расположенный в городе Ворсма Павловского района Нижегородской области. Сейчас обитель является подворьем Абабковского Николаевского Георгиевского монастыря Выксунской епархии.

Мероприятие организовано общиной в честь святителя Николая чудотворца при участии волонтеров движения «Милосердие» Нижегородской епархии. Средства для организации поездки были собраны волонтерами в Нижнем Новгороде в начале августа во время XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского».

Всего в паломничестве участвовали 12 инвалидов, из них девять колясочников. Паломники помолились на Божественной литургии в Троицком соборе монастыря, исповедовались и причастились. После богослужения все желающие смогли пообщаться с насельницами монастыря и задать вопросы.

Запланированы еще две такие поездки в этот монастырь. В них собираются участвовать 35 инвалидов, в том числе 25 колясочников. Ближайшее паломничество состоится 31 августа.

«Для верующего человека, прикованного недугом к коляске, такие поездки очень значимы, - убеждена координатор мероприятия Вера Глызина. - Для многих выбраться на улицу - это грандиозное событие, поэтому паломничества в святые места они ждут с превеликой радостью».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.