Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347467
18 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

15 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии совершил Божественную литургию в женской исправительной колонии №2 Нижнего Новгорода. Богослужение, на котором молились осужденные и сотрудники ИК-2, состоялось на площади под открытым небом в жилой зоне колонии.

На территории учреждения действует храм, освященный в честь преподобной Марии Египетской, но он не вместил бы всех желающих присутствовать на архиерейской литургии.

В своей проповеди Его Высокопреосвященство напомнил о важности молитвы и призвал осужденных непрестанно возносить свои молитвы к Богу.

От осужденных колонии правящему архиерею преподнесли в дар вышитую икону Спасителя.

После богослужения глава Нижегородской митрополии в сопровождении заместителя начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области полковника внутренней службы Игоря Матвеичева, начальника ИК-2 подполковника внутренней службы Ивана Репнина, священнослужителей и сотрудников колонии посетил храм в честь преподобной Марии Египетской, а также осмотрел новые помещения расположенного в колонии Дома ребенка и благословил находящихся там детей. 

Справка:

На сегодняшний день в колонии содержатся более 1400 осужденных всех возрастов. Статьи, по которым женщины отбывают наказание, можно разделить на три группы: имущественные преступления, преступления против личности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

В колонии есть православная община. В храме в честь преподобной Марии Египетской еженедельно совершаются богослужения. С осужденными проводят беседы окормляющие колонию священнослужители и катехизаторы.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.