Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347458
14 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Жунусова Андрея.

12 августа в деревне Щепачиха Павловского района в храме в честь святого мученика Трифона, расположенном в имении Никиты Михалкова, состоялось соборное Богослужение клириков Павловского благочиния, которое возглавил благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов.

После Литургии от храма до деревни Щепачиха прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Тихвинская», которую недавно пожертвовали для Трифоновской церкви.

После молебна благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов поблагодарил священство, прихожан храмов благочиния и лично Никиту Сергеевича Михалкова за соборную молитву и пожелал и в дальнейшем проводить подобные службы, так как они сближают православных христиан, дают новый опыт глубокого общения, усиливают молитвы и ревность по Богу, дают возможность узнать нужды и проблемы друга друга, оказать посильную помощь духовную и материальную.

После крестного хода и заключительных благодарственных молитв все желающие познакомились с имением Никиты Михалкова, смогли полюбоваться замечательными лошадьми самых разных пород в конюшне усадьбы.

Встреча завершилась праздничным обедом, устроенным гостеприимным Никитой Сергеевичем, за которым в непринужденной беседе режиссер рассказал много интересных и душеполезных историй из своей жизни.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.