Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347453
13 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский».

Во второе воскресенье месяца, 11 августа, в нижегородском храме в честь святителя и чудотворца Николая прошел традиционный «Праздник первой исповеди». Впервые к таинству приступили девять ребят в возрасте от 6 до 10 лет из многих районов Нижнего Новгорода.

По уже сложившейся традиции за неделю до самого праздника, в первую субботу месяца, в помещении культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» проходила предварительная встреча с детьми и их родителями, во время которой клирик прихода иерей Михаил Макаров рассказал в доступной для детей форме о таинстве исповеди, о покаянии, о том, как нужно готовится ко Святому Причастию наравне со взрослыми.

После того, как дети исповедовались и причастились, их поздравил клирик собора иерей Филипп Измайлов. Отец Филипп пожелал детям и их родителям помощи Божией и жизни по заповедям Христовым. Священник подчеркнул, что теперь все те, кто в этот день впервые приступил к таинству исповеди, уже как взрослые люди несут нравственную ответственность за свои поступки перед Богом, и об этом необходимо помнить всю жизнь. Каждый из участников праздника получил цветы и памятные подарки.

С марта этого года «Праздник первой исповеди» проводится в храме в честь святителя и чудотворца Николая ежемесячно. В первую субботу месяца проходит предварительная встреча с детьми и их родителями, а во второе воскресенье месяца - сам праздник. Получить более подробную информацию можно по адресу: Нижний Новгород, улица Дьяконова, дом 15а или по телефонам: 217-16-85; 217-16-84; 217-16-86.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.