Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347450
12 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Марии Мужиченковой.

. Программа 21-дневного пребывания детей в лагере «Путешествие по Святой Руси» знакомит детей с наследием Русского Православия в соответствии с церковным календарем от 9 августа до 29 августа. Ребятам предстоит узнать историю русских монастырей, вникнуть в жития святых, научиться в любви и терпении преодолевать житейские и духовные трудности. Кроме того в жизни отдыхающих ребят будут спортивные состязания, военно-пожарная эстафета, занятия хоровых, художественных, хореографических кружков, экскурсии по музеям города Гороховца, паломничества в монастыри.

Открывая православную смену, духовник лагеря протоиерей Димитрий Дылдин сказал: «Испрашивая о чем-то Бога, не забывайте, что рядом просит ваш друг. И ваше служение будет состоять в том, чтобы помочь получить просимое тому, кто рядом. В этом ваше проявление любви и дружбы к ближнему».

Персонал лагеря: нижегородские и саровские православные педагоги готовы помочь каждому отдыхающему ребенку провести время в лагере не только в отдыхе от городской суеты, но и в поиске мира в душе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.