Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347419
7 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии.

Организаторам и участникам XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Уважаемые организаторы, участники и гости православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»!

С 2003 года на Нижегородской земле установилась добрая традиция проведения православных выставок-ярмарок. Небесным покровителем этого начинания стал великий подвижник благочестия – преподобный Серафим Саровский. Благословив труды организаторов, Господь помогает нам ежегодно проводить православные выставки-ярмарки как в Нижнем Новгороде, так и в других городах Нижегородской области. Сегодня мы открываем XXI выставку-ярмарку. За это время пройден большой путь: налажен формат выставочной деятельности, сформировался состав постоянных участников, определены наиболее социально значимые направления выставки. Эти результаты являются основанием для нашей дальнейшей плодотворной работы.

Выставки-ярмарки – это особая форма миссионерского и просветительского служения Церкви через приобщение всех желающих к многовековым традициям православного благочестия. Цель их проведения – общение людей друг с другом, радость во Христе, духовное обогащение. Из года в год набирают силу и совершенствуются социальные проекты, проводимые в рамках выставок-ярмарок и направленные на оказание помощи детям-сиротам, инвалидам, многодетным и неполным семьям.

Сердечно приветствую организаторов, участников и посетителей ХХI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Мир и Божие благословение да пребывает со всеми вами!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.