Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347408
5 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии.

Главе администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Д. Ю. Шурову

Жителям района

Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Дорогие канавинцы!

Сердечно поздравляю всех вас с замечательным, славным юбилеем – 85-летием Канавинского района Нижнего Новгорода!

С точки зрения истории 85 лет – срок недолгий, но для конкретной территории это целая жизнь, наполненная важными делами, значительными событиями, большими трудовыми достижениями. Канавинский район – один из старейших в городе, он является неотъемлемой частью исторического центра. На территории района располагается Нижегородская ярмарка, которая сыграла важнейшую роль в экономическом и культурном развитии города. Нижегородскую ярмарку называют национальным достоянием, она существует более четырех веков, и в наше время не утратила своей актуальности.

За годы своей истории Канавинский район стал важным промышленным, культурным и духовным центром города. Прошедшие десятилетия неузнаваемо изменили облик района, который переживает сейчас этап интенсивного развития. Отрадно, что совершенствуются не только промышленные предприятия, но развиваются школы, социальные учреждения, восстанавливаются храмы, благоукрашаются улицы.

Но больше всего – и вполне заслуженно – Канавинский район славен своими жителями. Каждый из них внес свой личный вклад в становление одной восьмой Нижнего Новгорода, вписал свою строку в ее биографию.

От всей души желаю Канавинскому району и его жителям процветания и благополучия! Пусть милосердный Господь укрепит всех нас в служении нашему дорогому Отечеству!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.