Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347412
5 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

4 августа на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол» митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил крест для строящейся часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Московского округа Нижегородской епархии иерей Алексий Елкин и другие клирики благочиния.

На молебне присутствовали технический директор завода Владимир Михалев, заслуженный летчик-испытатель России Юрий Поляков, сотрудники предприятия.

Перед началом чина освящения правящий архиерей обратился к труженикам завода с архипастырским словом, в котором рассказал о значении Святого Животворящего Креста в жизни христианина: «Крест Христов, освященный Его честной кровью, из орудия казни и позора стал символом нашего спасения и украшением храмов. Сегодня радостный благодатный день, потому что мы воздвигаем Святой Крест на часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Каждый человек должен найти дорогу к Богу в своем сердце, и пусть эта святыня вам поможет».

После освящения глава Нижегородской митрополии посетил музей истории и трудовой славы ОАО «Нижегородский авиастроительный завод “Сокол”», где ознакомился с экспозицией.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.