Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347392
1 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

31 июля, в канун празднования 110-летия канонизации преподобного Серафима Саровского, в митрополичьих покоях в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни состоялась торжественная церемония гашения почтового конверта с изображением этого святого.

В церемонии участвовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, которому начальник Саровского почтамта Александр Вахромеев преподнес этот конверт в дар. Его Высокопреосвященство выразил Почте России благодарность за такое почитание преподобного Серафима Саровского и пожелал, чтобы этот святой помогал ее сотрудникам в их работе.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Вахромеев рассказал, что 500 тысяч таких конвертов напечатаны по благословению главы Нижегородской митрополии. Работа над созданием конверта шла более года.

Специально для юбилейного конверта была создана лаковая миниатюра с изображением преподобного Серафима Саровского. Автор миниатюры – проживающий в Сарове член Союза художников России Алексей Кузьмин. Автор фотоизображения миниатюры - Ирина Кузьмина.

1 августа в 16 часов в отделении связи села Дивеево пройдет торжественное гашение конверта с изображением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и Святой Канавки Божией Матери. Таких конвертов также напечатано 500 тысяч.

По информации сайта Нижегородского филиала Почты России, планируется, что в мероприятии примут участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, глава администрации Дивеевского района Юрий Ваньков, начальник Саровского почтамта Александр Вахромеев и представители монастыря.

Все желающие смогут погасить конверты специальным художественным штемпелем с изображением преподобного Серафима Саровского. Почта России надеется, что выпуск этих двух конвертов станет уникальным подарком не только для филателистов, но и для всех православных верующих.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.