Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347382
30 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

29 июля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начались торжества, приуроченные к 110-летию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, которое будет отмечаться 1 августа.

Утром в Троицком соборе обители митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию. В этом храме постоянно пребывает рака с мощами преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, старший священник Дивеевской обители митрофорный протоиерей Игорь Покровский, наместник Благовещенского мужского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Александр (Лукин), митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии.

На литургии молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные паломники и прихожане.

Игумения Сергия выразила митрополиту Георгию благодарность за визит, совершенное богослужение и архиерейские молитвы о монастыре, пожелала помощи Божией в архипастырских трудах и преподнесла владыке заздравную просфору.

Обратившись к присутствующим в храме с архипастырским словом, правящий архиерей отметил, что преподобный Серафим Саровский объединяет, укрепляет и благословляет всех православных.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.