Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347372
29 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

26 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел рабочее совещание по вопросам, связанным с восстановлением облика храма в честь святых апостолов Петра и Павла в Нижнем Новгороде. В совещании, состоявшемся в здании храма, участвовали глава администрации Нижегородского района города Игорь Согин, настоятель храма, помощник благочинного Нижегородского округа иерей Алексий Мальцев.

Перед совещанием Его Высокопреосвященство осмотрел территорию вокруг церкви, где ведутся работы по окопке храма с целью восстановления исторической отметки уровня земли (высоты стен в первоначальном виде).

На совещании были рассмотрены вопросы о росписи храма. Предложены два варианта: в древнерусском и палехском стиле. Работы будут выполнять мастера во главе с руководителем иконописной мастерской «Ковчег» Алексеем Анциферовым.

Также речь шла о строительстве часовни и реконструкции прилегающей территории с высадкой деревьев. В числе обсуждаемых вопросов была реконструкция крыши храма, которая пока не утеплена.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.