Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347359
25 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

24 июля в архиерейской резиденции в Вознесенном Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросам взаимодействия Нижегородской епархии с дислоцирующейся в Сормовском районе города Висленской Краснознаменной орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова девятой отдельной мотострелковой бригадой.

В совещании участвовали секретарь Архиерейского совета Нижегородской митрополии протоиерей Виктор Софронов, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин, благочинный Сормовского округа иерей Олег Стручков и другие клирики благочиния, а также командир бригады полковник Сергей Нырков.

В ходе совещания шла речь, в частности, о содействии представителей епархии в подготовке и проведении российско-белорусских военных учений, об отведении участка для строительства храма возле воинской части на улице Федосеенко, об организации военно-патриотических клубов. Его Высокопреосвященство отметил, что все вопросы, касающиеся взаимодействия епархии и бригады, получат всестороннюю поддержку на уровне митрополии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.