Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347353
24 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

23 июля руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков посетил Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н. А. Семашко, где проходят лечение три паломницы, ехавшие 20 июля из республики Марий Эл в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь и пострадавшие в результате дорожной аварии. В тот день в Лысковском районе Нижегородской области из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком пять человек погибли и девять получили травмы различной тяжести.

В настоящее время все три пациентки уже переведены из реанимации в обычную палату. Лечащие врачи сообщили отцу Михаилу, что состояние пострадавших стабильное, но одна из них нуждается в помощи волонтеров. С 24 июля такая помощь будет ей оказываться.

Руководитель епархиального отдела побеседовал с паломницами и подарил им книги и продуктовые наборы. В ближайшие дни к пострадавшим паломницам придет священнослужитель, чтобы исповедовать и причастить их.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.