Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347338
20 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

19 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Понетаевский скит Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, находящийся в селе Понетаевка Шатковского района Нижегородской области.

На территории скита в неприспособленных для лечебного процесса помещениях пока располагается Понетаевский психоневрологический интернат. В интернате лечатся 700 пациентов со всей области и работают около 500 сотрудников. Пациенты там проходят не только лечение, но и социальную реабилитацию. Многие из них могут зарабатывать деньги, занимаясь общественно-полезной деятельностью.

Осмотрев помещения медучреждения, Его Высокопреосвященство провел в скиту совещание, посвященное необходимости переезда интерната. В совещании участвовали заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский, настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), руководство интерната и представители районной администрации.

По окончании совещания, отвечая на вопросы журналистов, глава Нижегородской митрополии сказал, что интернат должен освободить помещения скита. Но это произойдет только после того, как этому медучреждению будет предоставлено подходящее для него здание в Шатковском районе, подчеркнул правящий архиерей, отметив плодотворное сотрудничество митрополии и правительства области в решении данного вопроса.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.