Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347075
1 Июня 2013
1 июня 2013 года 20:40
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

1 июня в городе Арзамасе Нижегородской области состоялась торжественная встреча иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев - святых покровителей христианского брака, любви и верности. В первой половине дня в городе Муроме Владимирской области этот образ освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Арзамасе Его Высокопреосвященство возглавил встречу иконы и крестный ход с ней по улицам города до Воскресенского кафедрального собора, где святыня будет постоянно пребывать. В крестном ходе участвовали благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский и другие клирики благочиния, мэр Арзамаса Михаил Бузин, сотрудники городской администрации и более тысячи арзамасцев.

После прибытия иконы в кафедральный собор правящий архитерей возглавил там всенощное бдение. Ему сослужили священник Давид Покровский и другие клирики благочиния. На богослужении вместе с руководством города и многочисленными прихожанами молились преподаватели и воспитанники Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.