Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347071
30 Мая 2013
30 мая 2013 года 12:25
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Синодального информационного отдела Московского Патриархата.

29 мая, в соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, радиостанции «Образ» для вещания в FM-диапазоне в Нижнем Новгороде была предоставлена радиочастота 98,0 МГц.

Ранее вещание данного радио в Нижнем Новгороде осуществлялось на частоте 68,57 МГц, не входившей в FM-диапазон радиочастот.

Таким образом, радио «Образ» теперь будет доступно в FM-диапазоне всем жителям Нижегородской области. Кроме того, радио можно слушать на его сайте в сети Интернет.

Справка:

Радио «Образ», учредителем которого является просветительский центр «Глагол», начало вещание на собственной частоте 15 января 2008 года по благословению митрополита (тогда –архиепископа) Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Религиозное направление вещания радиостанции, составляющее его значительную часть, включает в себя выпуск программ, посвященных религиозно-нравственным и культурно-историческим темам, интервью со священнослужителями, прямые трансляции с комментариями во время основных православных богослужений, проходящих в Нижегородской области.

Радио «Образ» ведет ежедневное круглосуточное вещание.