Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346741
1 Апреля 2013
1 апреля 2013 года 11:13
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Николая Жидкова.

В зимней церкви прихода Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса – храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» начались работы по росписи третьего придела в честь преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

Реставрационные работы в церкви начались весной прошлого года. К концу лета были расписаны главный и правый приделы - в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и во имя Архистратига Божия Михаила. Роспись алтаря проводится мастерами из Владимира под руководством известного художника-реставратора Владимира Некрасова.

Как рассказал художник Михаил Кочешков, в левом приделе храма ведется работа над тремя композициями: Вознесения Христова, Преображения Господня и Воздвижения Честного и Животворящего Креста. Кроме этого, здесь же появятся фигуры ветхозаветных пророков, Патриарха Гермогена и митрополита Московского Филиппа. Нижний ярус придела украсят изображения преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Сергия и Германа Валаамских, Амвросия Оптинского, а также первомученика архидиакона Стефана.

Завершить роспись придела планируется к празднику Святой Пасхи.