Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345729
29 Августа 2012
29 августа 2012 года 12:12
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

25 августа инвалиды-колясочники из нижегородской православной общины в честь святителя и чудотворца Николая совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь. В поездке участвовали 15 инвалидов с сопровождающими.

Сразу после приезда в обитель паломники присутствовали на Божественной литургии, исповедовались и причастились Cвятых Христовых Таин.

После богослужения для инвалидов была организована экскурсия по монастырю, которую провели сестры обители. Затем гостей пригласили на монастырскую трапезу. Все участники остались очень довольны поездкой.

Никольская община занимается окормлением инвалидов уже не первый год. Организация поездок по святым местам — важная часть их деятельности. Такие поездки дают инвалидам возможность общения друг с другом и новыми людьми, укрепляют в вере и духовно поддерживают. Многие постоянные участники поездок признаются, что знакомство с общиной сделало их жизнь более наполненной и интересной.

«Очень радует, что к нам присоединяются все новые и новые люди, - рассказала одна из руководителей общины Валентина Зимина. – Например, в этой поездке к нам присоединилась девушка-инвалид, которая семь лет не выходила из своей квартиры, так что для нее это был настоящий выход в мир».