Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345453
28 Июня 2012
28 июня 2012 года 15:26
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Семеновской православной гимназии.

26 июня в Семеновской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Луки состоялся второй выпуск из 11 класса. С родной гимназией попрощались девять выпускников.

Праздничная программа выпускного торжества началась традиционным вальсом выпускников и была построена в форме экскурсии по Городу Детства, с которым прощались ребята. Они побывали на «Улице первой встречи», где первая учительница Валентина Козлова провела с ними свой последний урок. Выпускники посетили «Улицу незаурядных способностей», «Бульвар взглядов» и «Школьный дворик», заглянули в чайную в «Посиделкином переулке» и послушали музыкальные воспоминания классных руководителей Любови Яценко и Светланы Кондаковой. Им удалось даже прокатиться на машине времени и очутиться в Школе будущего.

Кульминацией вечера стало торжественное вручение аттестатов. Все выпускники были отмечены грамотами за хорошую учебу и активное участие в жизни гимназии, а родители - благодарственными письмами за достойный пример в духовно-нравственном воспитании и также активное участие в жизни гимназии.

Весь вечер в зале царила атмосфера творчества, юмора, добра, теплоты. Звучали трогательные песни в исполнении выпускников, учителей и родителей, были исполнены зажигательные танцы. Настоящим украшением праздника стало выступление семьи Юрьевых, которые самостоятельно подготовили в качестве сюрприза танец «Семеновская кадриль». Шквал аплодисментов долго не стихал после их выступления.

Поприветствовать выпускников и разделить радость праздничного дня приехали первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин, секретарь Городецкой епархии иерей Николай Алясов, первый духовник гимназии протоиерей Игорь Иудин, сестры подворья Крестовоздвиженского монастыря в селе Быдреевка монахини Иулиания и Макария, духовенство Семеновского благочиния, глава местного самоуправления городского округа Семеновский и неизменный благотворитель гимназии Николай Коротков, прихожане семеновского храма в честь Всех святых и многие друзья гимназии.

Вместе с другими выпускниками городского округа гимназисты участвовали в традиционном параде выпускников на центральной площади Семенова. Возглавлял колону духовник гимназии иерей Сергий Медведев.