Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345422
21 Июня 2012
21 июня 2012 года 19:34
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

21 июня в администрации города Арзамас состоялось заседание организационного комитета по подготовке III Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола». Совещание прошло под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и мэра Арзамаса, председателя городской думы Анатолия Мигунова. В обсуждении вопросов, связанных с подготовкой фестиваля, также участвовали глава администрации города Михаил Бузин, заместитель председателя городской думы Сергей Рыбаков, заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Мумладзе, начальник городского департамента культуры Татьяна Ильченко и другие ответственные лица. Координатором совещания выступила советник митрополита Георгия Ольга Бараева.

Члены оргкомитета заслушали доклады руководителей рабочих групп и отчитались за проделанную в подготовительный период работу. В частности, было отмечено, что на сегодняшний день в адрес оргкомитета поступили 87 заявок, в том числе 31 - из Нижегородской области. В общей сложности в конкурсе готовы участвовать 268 человек из 31 региона России, а также ее ближайших соседей: Украины и Белоруссии. Было отмечено, что в этом году география участников расширилась и охватила практически всю страну: от Хабаровского края до Карелии.

Руководитель отдела культуры Нижегородской епархии священник Сергий Гаврилов рассказал о подготовке проведения отборочного тура, а также дал рекомендации по созданию экспертного совета по отбору участников. Вопросы информационного сопровождения фестиваля осветил главный редактор епархиальных СМИ иерей Василий Спирин.

После обсуждения технических вопросов подготовки фестиваля собравшиеся подвели итоги заседания и скорректировали дальнейший план работы.