Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345394
14 Июня 2012
14 июня 2012 года 14:29
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

14 июня в онкологическом отделении Нижегородской областной детской клинической больницы в честь Дня медицинского работника прошел концерт для пациентов, их родителей и персонала.

Концерт был организован совместными усилиями воспитанников воскресной школы нижегородского храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, выпускниками Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца и студентами Нижегородского музыкального колледжа имени Милия Балакирева.

Выступавшие продемонстрировали вокальные и инструментальные номера. По окончании концерта всем маленьким зрителям подарили книги и воздушные шары. Лежачие пациенты были поздравлены отдельно. Всего на концерте присутствовали 46 пациентов.

Перед началом мероприятия клирик храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества протоиерей Виктор Поляков отслужил молебен за здравие всех пациентов больницы.

«Всем ребятам желаем скорейшего выздоровления. Родителям желаем терпения. Медперсонал больницы поздравляем с профессиональным праздником, и всем желаем помощи Божией», - сказал отец Виктор.

По его словам, в этой больнице подобные мероприятия, приуроченные как к церковным так и светским праздникам, планируется сделать регулярными.