Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345387
10 Июня 2012
10 июня 2012 года 15:39
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной. Фото Кирилла Сычева.

10 июня в Нижнем Новгороде в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи после Божественной литургии состоялось вручение дипломов выпускникам вечерних певческих курсов при Нижегородском православном женском духовном училище (НПЖДУ). Клирик храма иерей Александр Зуев поблагодарил хор курсов за благодатное пение и поздравил выпускников с окончанием учебы.

Как пояснила директор НПЖДУ Ольга Тюхова, в этом году курсы окончили 25 человек, трое из них получили дипломы с отличием. «Вечерние певческие курсы при нашем училище существуют более пяти лет. Одно из главных преимуществ этих курсов - это отсутствие возрастного ценза. Их могут посещать как мужчины, так и женщины. Мы стараемся привлекать всех тех, кто желает заниматься церковным пением и петь на клиросе», - рассказала директор.

После окончания курсов большинство выпускников придет на клиросы храмов Нижнего Новгорода. Часть из них по традиции останется при Предтеченской церкви, являющейся базовым храмом НПЖДУ, и продолжит работу под началом регента-педагога.