Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345156
6 Мая 2012
6 мая 2012 года 10:38
Сайт Нижегородской епархии.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с отмечаемым 6 мая днем тезоименитства, сообщили в управлении по работе со СМИ городской администрации.

«Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства и желаю крепости душевных и телесных сил и неиссякаемой помощи Божией в Вашем архипастырском служении. На своем посту Вы неизменно проявляете пример твердой защиты интересов и святынь православия, искренней заботы о благе людей, вносите неоценимый вклад в возрождение традиционных для нашего Отечества духовных, нравственных и культурных ценностей», - отметил Олег Кондрашов.

«Ваша подвижническая деятельность способствует конструктивному взаимодействию Церкви и государства, отстаиванию принципов цивилизованного межрелигиозного диалога, помогает налаживанию межконфессиональной и межнациональной гармонии в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Искренне желаю Вам бодрости духа, мира, доброго здравия и успехов в Вашем высоком митрополичьем служении», - сказано также в поздравлении.