Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345125
29 Апреля 2012
29 апреля 2012 года 19:05
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Кирилла Сычева.

29 апреля в Нижегородском академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялся концерт, посвященный Дню святых жен-мироносиц. Концерт организован отделом культуры Нижегородской епархии. В программе участвовала исполнительница православных и русских народных песен народная артистка России Жанна Бичевская.

В начале концерта руководитель епархиального отдела культуры иерей Сергий Гаврилов зачитал поздравление митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, адресованное всем женщинам-христианкам.

«Дорогие сестры, сердечно поздравляем вас с Днем святых жен-мироносиц. Пусть Всемилостивый Господь благословит ваши труды по воспитанию молодого поколения в православной вере. Да дарует всем нам Воскресший Спаситель здравие и благое поспешение в христианском служении, как даровал Он обильную милость святым женам-мироносицам», - говорится, в частности, в поздравлении.

По установившейся традиции в Нижегородской епархии в День святых жен-мироносиц чествуют многодетных матерей. Иерей Сергий Гаврилов вручил Патриаршие знаки материнства и грамоты многодетным матерям из благочиний епархии. Награжденные женщины воспитывают своих детей в традициях православной веры, являя исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе.