Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344631
28 Января 2012
28 января 2012 года 13:23
архиепископ георгий совершил божественную литургию в крестовоздвиженском храме села чернуха
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

28 января в селе чернуха лысковского района нижегородской области архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в храме в честь воздвижения честного и животворящего креста господня. его высокопреосвященству сослужили благочинный лысковского округа протоиерей вячеслав чернышев, настоятель этого храма священник сергий кутлаков и другие клирики благочиния.

на богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились благотворители и попечители храма, в том числе депутат областного законодательного собрания, генеральный директор ооо «лукойл-энергосети» евгений люлин, уроженец чернухи.

по окончании литургии, обратившись к присутствующим с ахипастырским словом, правящий архиерей поздравил всех с прошедшими праздниками рождества христова и крещения господня. «после этих праздников церковь вступает в седмицы, подготовительные к святому великому посту. впереди неделя о мытаре и фарисее, неделя о блудном сыне. эти евангельские события напоминают человеку, что он проходит жизненный путь в испытаниях, искушениях и соблазнах, но главное для него — наследование царства небесного. у вас есть храм для принесения молитв покаяния. бог вас услышит, простит и благословит», - сказал владыка.