Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344623
26 Января 2012
26 января 2012 года 16:26
в ветлужском районе завершилась благотворительная акция «святочные дни милосердия» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото галины бушуевой.

волонтеры центра «милосердие» города ветлуга подвели итоги благотворительной акции «святочные дни милосердия». ее главными организаторами в этом году выступили приход церкви во имя святой великомученицы екатерины, ветлужское медицинское училище, редакция газеты «земля ветлужская» и управление социальной защиты населения ветлужского района нижегородской области.

в 2012 году значительно увеличилось количество участников. в этом большая заслуга волонтеров – студентов и педагогов ветлужского медицинского училища. они выходили в многолюдные места и призывали жителей города участвовать в акции. многие ветлужане в святочные дни активно жертвовали свои личные средства на приобретение подарков и организацию поздравлений.

в этом году в ветлужском районе рождественская радость была принесена волонтерами «милосердия» в 11 многодетных семей, где воспитываются 40 ребят. также волонтеры провели праздничные мероприятия для детей в центре социальной помощи семье и детям «надежда» и социальном приюте для детей «радуга» села новоуспенье. кроме того, волонтеры участвовали в рождественских праздниках в городских общеобразовательных школах и посетили психоневрологический интернат в деревне панфилиха.

почти всю акцию волонтеры провели с участием помощника благочинного ветлужского округа протоиерея льва бушуева. во всех учреждениях дети и инвалиды получили сладкие подарки и общедоступную духовную литературу.