Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344285
18 Ноября 2011
18 ноября 2011 года 14:53
архиепископ георгий совершил божественную литургию в покровском храме богородска
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

18 ноября в городе богородске архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в храме в честь покрова божией матери. его высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный богородского округа священник иоанн минин и другие клирики благочиния при стечении большого количества верующих. на богослужении присутствовал глава администрации богородского района нижегородской области сергей пушкарев.

по окончании литургии благочинный обратился к правящему архиерею с благодарственным словом. «уже около девяти лет вы возглавляете одну из самых больших епархий московского патриархата. по вашим молитвам многие храмы и монастыри нижегородской земли поднимаются из руин», - сказал настоятель храма и преподнес владыке в дар заздравную просфору и копие для совершения проскомидии.

обратившись к присутствующим с архипастырским словом, управляющий нижегородской епархией сказал: «сегодня мы собрались в соборном храме города богородска, чтобы воздать хвалу и благодарение господу. мы благодарим бога за прожитый день, за то, что живем в мирное время и имеем пропитание, за то, что господь дает нам силы духовные и физические. однако, к сожалению, часть людей не только не благодарит бога, но и воспламеняет свои сердца в гневе и злобе, в неудовольствии жизнью. следует помнить, что благодарение — это рука, протянутая за новой милостью».