Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343854
2 Сентября 2011
2 сентября 2011 года 18:51
началось паломничество делегации нижегородской епархии в соловецкий монастырь и архангельск
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.

2 сентября началось четырехдневное паломничество нижегородской делегации в спасо-преображенский соловецкий ставропигиальный мужской монастырь и город архангельск. в состав делегации, которую возглавляет архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, входят представители нижегородской епархии и благотворительного фонда преподобного серафима саровского.

перед началом паломничества его участники молились на божественной литургии в храме в честь собора дивеевских святых подворья свято-троицкого серафимо-дивеевского женского монастыря в москве. богослужение возглавил архиепископ георгий. после литургии он вручил генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия «центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» александру фадееву архиерейскую грамоту за помощь в строительстве московского подворья дивеевского монастыря.

на аэродроме «соловки» делегацию встретил наместник соловецкого монастыря архимандрит порфирий (шутов). для прибывших была проведена экскурсия по обители, паломники поклонились ее святыням. затем члены паломнической делегации участвовали в вечернем богослужении, по окончании которого владыка георгий совершил молебен с чтением акафиста у мощей соловецких святых.