Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343531
13 Июля 2011
13 июля 2011 года 16:28
представитель кстовского благочиния принял участие в 3-й международной трезвенной школе-слете «увильды-2011»
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

представитель кстовского благочиния дмитрий матвеев принял участие в 3-й международной трезвенной школе-слете «увильды-2011». мероприятие проходило с 1 по 7 июля в челябинской области на берегу озера увильды.

международная трезвенная школа-слет «увильды» была организована три года назад по инициативе иоанно-предтеченского братства трезвения из екатеринбурга и молодежной организации трезвения города челябинска по благословению священноначалия челябинской и златоустовской епархии.

представители кстовского благочиния третий раз принимают участие в этом мероприятии по благословению протоиерея александра николаева, настоятеля храма в честь казанской иконы божией матери села великий враг, при котором действует семейный клуб «трезвение».

в нынешнем году на берег озера увильды съехались православные активисты из 61 города россии. недельная программа школы-слета включала в себя лекции и семинары, посвященные организации социального служения на приходах русской православной церкви. лекции и семинары проводят представители синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также священнослужители различных епархий.

«мероприятия международной трезвенной школы-слета посвящены широкой проблематике, не только антиалкогольной и антинаркотической деятельности, - рассказал дмитрий матвеев. - важно осознавать, что социальное служение церкви — это выполнение главной заповеди христа о любви к ближнему».