Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343249
23 Мая 2011
23 мая 2011 года 12:02
инвалиды из нижегородской общины в честь святителя и чудотворца николая посетили феодоровский монастырь
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

21 мая нижегородская православная община в честь святителя и чудотворца николая организовала паломническую поездку для инвалидов в городецкий район. в поездке участвовали инвалиды-колясочники, добровольцы движения «милосердие», студенты нижегородской духовной семинарии.

паломники посетили городецкий мужской монастырь в честь феодоровской иконы божией матери. в обители они причастились, исповедовались.

после службы состоялась экскурсия по монастырскому музею и встреча с настоятелем обители игуменом августином (анисимовым). из городца паломники направились на источник николин ключ.

община в честь святителя и чудотворца николая, которая активно сотрудничает с центром социальной диаконии нижегородской епархии, организует такие паломнические поездки уже более четырех лет.

паломничества к святыням нижегородской земли носят не только миссионерский характер. благодаря им многие инвалиды чувствуют себя востребованными. они получают возможность полноценно общаться, участвовать в церковной жизни, заводить новые знакомства. обычно сезон поездок открывается весной и заканчивается осенью. зимой для инвалидов организуется соборование в нижегородском храме в честь преображения господня.