Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343211
17 Мая 2011
17 мая 2011 года 17:14
в дальнеконстантиновском гарнизоне прошли мероприятия, посвященные дню семьи
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

16 мая в дальнеконстантиновском гарнизоне прошли мероприятия, посвященные отмечаемому 15 мая дню семьи. в этот день главным гостем гарнизона стала педагог-психолог, разработчик курса по духовно-нравственному воспитанию, лауреат конкурса «серафимовский учитель» влада воскресенская. все мероприятия были организованы православным просветительским центром при гарнизонном храме в честь преподобного серафима саровского в рамках проекта «бог нас водит, он наш генерал», ставшего победителем грантового конкурса «православная инициатива» благотворительного фонда преподобного серафима саровского.

как рассказал настоятель гарнизонного храма иерей олег стручков, утром влада воскресенская встретилась с солдатами срочной службы, офицерами и прапорщиками войсковых частей гарнизона. беседа, на которую собралось свыше ста человек, была посвящена взаимоотношениям в семье и воинском коллективе.

затем в суроватихинской общеобразовательной школы ученики восьмого и девятого класса обсуждали с владой воскресенской тему воспитания души.

позднее для воспитателей ведомственного детского сада «звездочка», расположенного на территории гарнизона, был проведен мастер-класс на тему «духовно-нравственное воспитание как основа формирования личности».

вечером для родителей школьников и детсадовских малышей было организовано родительское собрание.