Новости Нижегородской митрополии

2 Июня 2016

Текст Николая Чопенко

29 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский берег», расположенном в городе Кстове Нижегородской области, состоялся первый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского.

В соревнованиях приняли участие более 100 юных воспитанников военно-патриотических клубов из Нижегородской, Костромской, Ивановской областей, а также Москвы.

Команда выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи» состояла из 18 человек. Ее основу составили юные воспитанники в возрасте 10-13 лет.

Чемпионом турнира в группе участников в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 45 килограммов стал выксунец Кирилл Панкратов. За неделю до этого он занял первое место на IX открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

На соревнованиях в Кстове серебряным призером в возрасте 16-17 лет в категории до 75 килограммов стал Сергей Комаров. Бронзовые медали получили Владислав Андрианов (14-15 лет до 45 килограммов) и Петр Маринин (12-13 лет до 55 килограммов).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.