Новости Нижегородской митрополии

18 Мая 2016

Текст сайта «Православный Саров»

14 мая в город Саров Нижегородской области приехали в полном составе воспитанники расположенного в Мордовии Темниковского детского дома-интерната, которому в этом году исполняется 80 лет. А дружба саровчан с воспитанниками этого учреждениям длится более 25 лет.

Большинство из детей в Сарове были впервые. Эту поездку инициировала и организовала группа волонтеров «Движение навстречу», ядро которой составляют сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ при поддержке волонтерского центра «Радость моя!» и департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова.

Дети в сопровождении воспитателей и волонтеров прибыли в Саров на большом автобусе, который предоставила транспортная компания «Пассажир».

Юных гостей ожидала очень насыщенная программа. Они увидели спектакль «Золотая прялочка» православного творческого объединения «МiР», затем провели время в торгово-развлекательном центре «Куба», где посетили контактный зоопарк, игродром, 7D-кинотеатр и пообедали в пиццерии.

В завершение своего дружеского визита темниковцы объехали город и его святыни  с обзорной экскурсией. Трое ребят побывали в гостях в семьях саровчан.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.