Новости Нижегородской митрополии

4 Мая 2016

Текст Николая Жидкова

27 апреля около 25 детей, находящихся на стационарном и полустационарном обслуживании в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса Нижегородской области, причастились Святых Христовых Таин. Таинства Исповеди и Причастия там совершил клирик благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии протоиерей Олег Куря, окормляющий это учреждение. Перед началом общей исповеди священнослужитель провел с детьми беседу о духовной жизни.

«Благочиния города Арзамаса и Арзамасского района сотрудничают с этим центром уже более десяти лет, и в Великий пост мы традиционно причащаем детишек, проходящих здесь реабилитацию, — рассказал отец Олег. – Это дети с ограниченными возможностями здоровья, которые зачастую не могут сами прийти в храм. Святая Матерь Церковь заботится и печется о них, чтобы они не чувствовали себя обделенными и увидели славу Божию».

Всего в нынешнем году накануне Светлой Пасхи Святых Христовых Таин причастились 50 детей, состоящих на социальном обслуживании в реабилитационном центре.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.