Новости Нижегородской митрополии

18 Апреля 2016

Текст пресс-службы Выксунской епархии

14 апреля выксунский православный детский сад «Колокольчик» посетила группа педагогов системы дошкольного образования из Арзамаса и Бора. Делегацию возглавил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Гости прибыли с целью ознакомиться с работой православного детского сада. На Бору планируется открыть подобное дошкольное учреждение, в Арзамасе аналогичный детский сад уже появился. Без каких нормативных документов не обойтись? Как организовать работу? Какие требуются образовательные программы? Какова оптимальная структура такого учреждения? Заведующая детским садом «Колокольчик» Татьяна Щербакова подробно ответила на все вопросы педагогов, поделилась опытом, накопленным почти за десятилетний период деятельности на своем посту. Руководитель провела для гостей экскурсию по территории детского сада, предоставила им возможность осмотреть все его помещения и пообщаться с сотрудниками.

Встреча, организованная в рамках межепархиального сотрудничества, прошла в непосредственной обстановке, ее участники смогли прояснить для себя все нюансы обеспечения устойчивого функционирования православного детского сада.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.