Новости Нижегородской митрополии

18 Апреля 2016

Текст сайта «Православный Саров»

14 апреля в рамках программы взаимодействия Саровского благочиния Нижегородской епархии и клинической больницы №50 города Сарова в отделении сестринского ухода состоялся молебен о здравии болящих. Его совершил протоиерей Лев Юшков – священнослужитель, ответственный за духовное попечение о больнице.

На молебен были приглашены пациенты и медицинский персонал из отделения сестринского ухода и соседнего – глазного, а также волонтеры, которые трудятся здесь последние два года.

После совместной молитвы отец Лев обратился к собравшимся с пастырским словом. Он пожелал всем милости Божией, радости в душе. Священнослужитель напомнил, что приближается самый великий христианский праздник – Святая Пасха – и призвал достойно к нему подготовиться.

«К любому празднику, гражданскому или семейному, человек всегда готовится. И особенно к такому великому, как Святая Пасха, которую Церковь воспевает как праздник праздников, торжество из торжеств. Чем же мы должны к нему подготовиться? Очистить свою душу. Что от нас Господу нужно? Мы, конечно, Ему молимся, просим Его помощи, приносим какие-то жертвы, но самое большее, что мы можем отдать Богу, – это наше любящее сердце, сокрушенное и смиренное. Поэтому, готовясь к празднику Пасхи, мы должны из своей души искоренять пороки, противные Богу – гнев, гордость, жадность… Всякую телесную и душевную нечистоту, всякий грех мы должны стараться из своей жизни убирать, тем самым очищая душу, дабы с великой радостью встретить сам праздник Светлого Христова Воскресения. Помогай вам всем Господь!» — напутствовал собравшихся отец Лев.

После того как медики и пациенты приложились к святому кресту, священнослужитель обошел все палаты и окропил святой водой лежачих больных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.