Новости Нижегородской митрополии

11 Апреля 2016

Епископу Могилевскому и Мстиславскому Софронию

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Софроний!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 65-летием со дня рождения!

Обучаясь в Ленинградских духовных школах, Вы приобрели богословские знания и восприняли духовно-педагогический опыт наставников, предуготовившись к достойному служению Матери Церкви. Возымев благое желание облечься в Ангельский образ, Вы явили впоследствии себя добрым воином на ниве Господней, благим пастырем для многих чад Домовладыки Христа.

С благодарностью приняв жребий епископского душепопечения, Вы были назначены на Брестскую и Кобринскую кафедру, а позже — на Могилевскую и Мстиславскую. Вы со тщанием несете архипастырский крест, помня слова Спасителя: «Аще кто хощет по Мне идти, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет» (Мф 16:24). Вкладывая огромные усилия в дело развития епархиальной жизни, Вы возводите храмовые и монастырские строения, восстанавливаете святыни. Вы всегда уделяете должное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения, реализуя различные просветительские проекты.

В этот радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья и успехов в дальнейшем служении Небесному Архиерею!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.