Новости Нижегородской митрополии

10 Апреля 2016

Блаженнейшему Архиепископу Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостому II

Ваше Блаженство, досточтимый владыка Хризостом!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 75-летием со дня рождения!

Откликнувшись на призыв Человеколюбца Иисуса совершать спасение, Вы стали на благодатный путь церковного служения. Неся послушания в монастыре святого Неофита, Вы одновременно обучались в Пафосской гимназии, а затем — на богословском факультете Афинского университета. Премудрый Господь судил Вам быть пастырем душ человеческих, дабы вразумлять каждого, ищущего правду и смысл жизни. То было время, исполненное многих трудов и забот.

На Вас была возложена еще более высокая и ответственная миссия по управлению богоспасаемым Пафским уделом в сане митрополита. Любовь к вверенной пастве, мудрое и грамотное управление приходскими общинами, созидание духовного единства и братского взаимоуважения снискали Вам непререкаемый авторитет среди клира и мирян.

Волей Пастыреначальника Вы избраны Предстоятелем Кипрской Православной Церкви. Проявляя смирение и терпение в нелегком жизненном крестоношении Евангельского благовестия, Вы являетесь примером для ближних и дальних в неотступном следовании своему призванию.

В сей радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия, духовной бодрости. «Благодать Господа нашего Иисуса Христа…» (Рим 16:24) да пребывает неотступно с Вами!

С любовью о Господе,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.