Новости Нижегородской митрополии

1 Апреля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

30 марта на приходе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода состоялось выездное заседание Общественного совета при городском управлении МВД России. В заседании в числе других членов Общественного совета участвовал настоятель прихода, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин.

Данное мероприятие было направлено на формирование активной гражданской позиции юных нижегородцев. В ходе заседания руководители городского УМВД и представители Общественного совета наградили ценными подарками и дипломами победителей конкурса эссе «Полиция Нижнего Новгорода: пять лет в новом статусе» — студентку Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия Елизавету Семенихину и троих старшеклассников нижегородских школ.

«Место проведения очередного заседания выбрано не случайно – мы посчитали добрым знаком в период Великого поста посетить храм и напомнить подрастающему поколению о важности духовного и нравственного развития», — отметил председатель Общественного совета, заместитель директора Нижегородского научно-производственного объединения имени М. В. Фрунзе Вадим Гребенщиков.

После рассмотрения утвержденных повесткой заседания вопросов, касающихся  оперативно-служебной деятельности городского УМВД, особенностей общественного контроля над деятельностью полиции  и оперативности решения возникших дорожных проблем, протоиерей Михаил Сторонкин провел экскурсию по храму и познакомил участников мероприятия с историей и святынями церкви.

«Необходимо сосредоточить внимание и сделать упор на активном взаимодействии общественности и полиции не только в вопросах контроля над деятельностью ведомства, но и в поддержании морально-нравственного состояния стражей порядка», — подытожил заместитель начальника городского УМВД полковник внутренней службы Сергей Горячев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.