Новости Нижегородской митрополии

27 Марта 2016

Епископу Костомукшскому и Кемскому Игнатию

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Игнатий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 40-летием со дня рождения!

Поступив в Тобольскую духовную семинарию, а затем в Санкт-Петербургскую духовную академию и на богословский факультет Хельсинкского университета, Вы получили достойное образование для несения пастырского слова о Предвечном Спасителе мира, «Который воздаст каждому по делам его…» (Рим 2:6). Приняв с духовной радостью Ангельский образ, Вы облеклись в монашескую мантию, дабы ревностно служить единому Богу по примеру Вашего покровителя – преподобного Игнатия Печерского.

Сподобившись воспринять благодать Святого Духа в таинстве святой хиротонии, Вы активно занимались преподавательской деятельностью, возвещая Евангелие правды молодому поколению воспитанников Тобольской духовной семинарии. Долгое время Вы со тщанием трудились в Тобольской, а позже в Краснослободской епархиях на различных послушаниях, всегда являя образ верности своему призванию.

Небесный Домовладыка уготовал Вам высшее служение архиерейского делания, вверив благословенный Костомукшский и Кемский удел. С тех пор со смирением Вы совершаете Евхаристическую Жертву на богоспасаемой Карельской земле, приобщая чад Христовых к шествию по тернистому пути к горнему Иерусалиму. С отцовской любовью Вы печетесь о каждой душе, находящейся в сени смертной и ищущей неземной свет Истины. Утверждая ближних и дальних в Православии, Вы насаждаете добрые семена веры, надежды, любви.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия, архипастырской мудрости и благословения Творца Вседержителя в развитии епархиальной жизни на благо процветания Матери Церкви. Покров Пресвятой Девы Марии да пребывает над Вами!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.