Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
16 Марта 2016

Текст сайта «Православный Саров»

6 марта в Молодежном центре города Сарова Нижегородской области прошел бал местной дружины Национальной организации витязей. Мероприятие посвящено 12-летию саровской дружины.

Витязи пригласили на бал своих друзей, а также учеников Саровской православной гимназии. Всего было более 60 человек, в основном школьники.

С приветственным словом к ребятам обратился духовник дружины, директор воскресной школы при храме в честь Всех святых протоиерей Александр Брюховец. Он представил «старых» витязей, которые создавали эту организацию в Сарове. Первыми инструкторами саровских витязей стали педагоги Светлана Кузнецова и Оксана Барышникова. А всего за 12 лет через эту организацию прошли более ста подростков города.

Под руководством инструктора Алены Гулеватой те, кто впервые попал на бал, разучили несложные групповые танцы: польку, шапелуаз и регтайм. В перерывах между танцами проводились веселые игры и конкурсы, викторина на тему «Защитники Отечества». Была и музыкальная программа, подготовленная силами самих ребят.

Последний раз саровские витязи проводили бал в 2007 году, он проходил в круглом (трапезном) зале Успенского монастыря. Тогда на бал прибыли витязи из поселка Ардатов, и он оставил очень яркие воспоминания. В последующие годы уже саровчане ездили на балы в Ардатов. По словам начальника саровской дружины витязей Алексея Голубева, планируется сделать такие балы в Сарове ежегодными.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.