Новости Нижегородской митрополии

15 Марта 2016

Текст Марии Салякиной

10 марта творческая группа волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии выступила на литературно-музыкальном вечере «Масленица» в Нижегородском областном реабилитационном центре для инвалидов. Это уже второй концерт творческой группы в этом центре в 2016 году — впервые она его посетила 21 января.

На мероприятие, которое проходило в Зимнем саду реабилитационного центра, пришли и сотрудники лечебного учреждения. На концерте волонтеры отметили, что Масленичная неделя — особая, подготовительная перед Великим постом, и рассказали о Прощеном воскресенье, о необходимости со всеми примириться и всех простить.

Перед собравшимися были прочитаны стихи и исполнены песни, посвященные Масленице, Прощеному воскресенью и весне. Участники творческой группы провели викторину со зрителями, которые отгадывали загадки на тему Масленицы и получали вкусные призы.

Поэты Нина Мальцева, Алла Калинина, Николай Румянцев прочитали стихи, Александр Пономарев исполнил частушки и песни.

Зрители, как и в прошлый приезд творческой группы, тепло и с любовью приняли ее, выражая радость от выступления волонтеров бурными аплодисментами.

По окончании мероприятия координатор движения «Милосердие» Александр Шляпин поздравил зрителей с праздником, отметив значимость последней подготовительной недели перед Великим постом, и вручил всем желающим Новый Завет и газеты «Ведомости Нижегородской митрополии».

Сотрудники реабилитационного центра и организовавшая концерт заведующая библиотекой имени А. П. Чехова Нижегородского района Людмила Малова поблагодарили участников творческой группы за выступление, за удивительную атмосферу радости, теплоты и добра, которую они создали, и пригласили волонтеров приезжать еще.

Участники творческой группы отметили, что им особенно приятно было вновь выступить в центре, так как здесь особенная доброжелательная обстановка, наполненная любовью, светом и искренностью.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.