Новости Нижегородской митрополии

13 Марта 2016

Текст Дарьи Петровой

10 марта на Нижегородской ярмарке в рамках IX Международной православной выставки-ярмарки «Широкая Масленица» все желающие смогли бесплатно получить консультацию врачей.

Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями провел акцию «Во здравие и спасение». Нижегородцы смогли бесплатно получить консультацию кардиолога, невролога, дерматолога, психолога, эндокринолога, терапевта. Кроме того, можно было измерить уровень сахара в крови и артериальное давление.

«Многие приходят на акцию не впервые. В этот день прозвучали даже такие слова: «Мы живем от ярмарки до ярмарки, так как сидеть в очередях тяжело и нет времени, а возможности обратиться к платному специалисту нет». Здесь люди проходят первичный осмотр у компетентных специалистов, которые посоветуют, куда им обратиться дальше», – рассказала заместитель руководителя епархиального отдела Мария Дугина.

Кроме того, на выставке-ярмарке этот епархиальный отдел проводит акцию «Улыбнись, малыш!». Все желающие могут принять в ней участие, пожертвовав средства детской гигиены. Они будут направлены в помощь женщинам с детьми, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Благодаря  противоабортной агитации, которую проводят сотрудники Нижегородской епархии, удалось спасти жизнь 78 малышам, только в этом феврале изменили решение прервать беременность 19 женщин.

Все желающие могут принести средства детской гигиены, молочные смеси к стенду «Улыбнись, малыш!» в первом павильоне Нижегородской ярмарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.