Новости Нижегородской митрополии

11 Марта 2016

Текст Евгении Ивановой

9 марта в Выксунском православном духовном училище состоялся семинар для преподавателей школьного курса «Основы православной культуры», педагогов воскресных школ Выксунской епархии, помощников благочинных по образованию. В мероприятии, длившемся более двух часов, участвовали около 50 человек.

Семинар провел известный педагог, клирик Московской епархии диакон Илия Кокин. Он является автором и разработчиком учебно-методического комплекта «Жизнь и учение Господа  Иисуса Христа», мультимедийных пособий «Дорога к храму», «Закон Божий», «История Ветхого Завета», «Князь Владимир» и других, выпускаемых телеканалом «Радость моя». За разработку этих пособий отец Илия дважды становился победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя».

В рамках семинара диакон Илия Кокин провел для детей открытый урок «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». В ходе урока отец Илия наглядно показал различные варианты практического применения в учебном процессе разработанных им пособий.

В ходе мероприятия воспитанники воскресных школ выксунского кафедрального собора в честь Рождества Христова и храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы поселка Досчатое отвечали на вопросы ведущего, выполняли задания, смотрели вместе со взрослыми участниками семинара мультфильмы об Архангеле Михаиле, пророке Ионе, устройстве храма.

Затем отец Илия презентовал свои пособия, подробно рассказав о достоинствах каждого. Все желающие могли их приобрести. В конце встречи диакон Илия Кокин показал мультфильм о князе Владимире и ответил на вопросы преподавателей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.