Новости Нижегородской митрополии

24 Февраля 2016

Текст Алексея Еремина

20 февраля епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил село Бахтызино Вознесенского района Нижегородской области. В сельском храме в честь Казанской иконы Божией Матери правящий архиерей совершил Божественную литургию в сослужении секретаря епархии протоиерея Иоанна Ляпина, благочинного Вознесенского округа Выксунской епархии иерея Вадима Курносова, настоятеля Казанского храма иерея Константина Ерькина и других клириков благочиния.

На богослужении молились глава местного самоуправления Вознесенского муниципального района Виктор Горин, начальник отдела образования районной администрации Нина Ермакова, начальник отдела культуры Надежда Ломтева, глава сельской администрации села Бахтызина Алексей Седякин, прихожане храма.

По окончании литургии благочинный округа приветствовал епископа Варнаву, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес шкатулку для ладана, изготовленную местными мастерами. В свою очередь правящий архиерей обратился к молившимся за богослужением прихожанам с проповедью.

В тот же день владыка Варнава осмотрел храмы в селах Нарышкино, Суморьево и Мотызлей. Архипастыря интересовала богослужебная и приходская жизнь, деятельность воскресных школ и миссионерская работа общин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.