Новости Нижегородской митрополии

19 Февраля 2016

Текст Романа Тигина

18 февраля в отделе Лысковской епархии по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) состоялось совещание помощников благочинных по молодежному и социальному служению. Мероприятие возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

На встрече были подведены итоги деятельности благочиний по этим направлениям  за 2015 год, составлен план работы на текущий год.

Руководитель ОЦБСС и отдела по делам молодежи епархии Сергей Матюгин представил развернутый анализ по итоговому отчету благочиний за минувший год и разобрал типичные ошибки при планировании деятельности.

Глава Выксунской епархии дал помощникам благочинных ряд поручений по созданию добровольческих групп в каждом благочинии, участию благочиний в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива», работе с центральными районными больницами по вопросу сохранения жизни детей до рождения.

Также епископ Варнава обратил внимание на деятельность молодежных объединений, выделив особо Национальную организацию витязей. Он подчеркнул, что применяемая в ней форма работы с детьми и молодежью наиболее продуктивна и оптимальна для церковной среды.

Принято решение о проведении совещаний помощников благочинных с участием правящего архиерея ежегодно. Следующее совещание состоится в феврале 2017 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.