Новости Нижегородской митрополии

17 Февраля 2016

Текст Николая Чопенко

13 и 15 февраля помощник благочинного Выксунского округа по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными органами Николай Чопенко и воспитанники организации «Православные витязи» приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 27-й годовщине вывода войск из Афганистана. Празднование состоялось в рамках сотрудничества Выксунского благочиния с Выксунской городской организацией «Российский союз ветеранов Афганистана».

13 февраля состоялось традиционное собрание в выксунском дворце культуры имени И. И. Лепсе, на которое приехали участники боевых действий в Афганистане и в других локальных конфликтах, вдовы и матери погибших воинов, члены Совета ветеранов округа Выкса, матери погибших при исполнении воинского долга. «Православные витязи» участвовали в выносе знамени.

15 февраля на городской площади Октябрьской Революции прошел митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана. Собравшиеся возложили венки к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания. «Витязи» несли почетный караул, руководителю организации Николаю Чопенко было предоставлено слово в ходе торжественной церемонии. В мероприятии также участвовали начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации округа Игорь Шолохов, начальник управления по социальной политике Любовь Денисенко, представители управления социальной защиты населения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.